Abschluss

Vier Abgangsklassen mit kommenden Landwirten

Vier Abgangsklassen mit kommenden Landwirten

Vier Abgangsklassen mit kommenden Landwirten

Gravenstein/Gråsten
Zuletzt aktualisiert um:
Eine Absolventin nimmt ihren Abschlusshut in Empfang. Foto: Gråsten Landbrugsskole

An der Gravensteiner Landwirtschaftsschule haben vier Abgangsklassen das Schuljahr beendet.

In Gravenstein haben Auszubildende in vier Abschlussklassen ihre Lehrzeit in der Landwirtschaft beendet. An der Gravensteiner Landwirtschaftsschule am Fiskbækvej 15 haben sich kommende Landwirte in den Fachrichtungen Viehzucht, Schweinezucht und Pflanzenbau ausbilden lassen, außerdem gab es eine Berufsabitur-Klasse (EUX).

Im Folgenden sind die Absolventen aller Abschlussklassen genannt und abgebildet.

Picknick an der Landwirtschaftsschule nach bestandenem Abschluss Foto: Gråsten Landbrugsskole

EUD – 2. Hauptverlauf Viehzucht

Die Absolventen: Kristian Busch Andersen, Gånsager, Sebastian Nygaard Andersen, Skovbølling, Mathias Birkelund, Selskær, Tobias Frisk Boisen, Woyens/Vojens, Sebastian Boysen, Skrydstryp, Mathias Kazimirzak Brink, Rödding/Rødding, Kathrine Erica Cordsen, Kirke Eskilstrup, Jeroen Johannes Hendrik Haagmans, Aggerschau/Agerskov, Mathias Nørrelykke Marthendal Hansen, Vridsted, Steffen Emil Hansen, Uk/Uge, Rebecca Haugaard Holm, Feldstedt/Felsted, Patrick Jepsen, Jels, Jonas Hugo Mølgaard Juhl, Nustrup, Henrik Møller Larsen, Hjartbro, Emil Dyrmose Madsen, Skovlund, Anna Thestrup Mortensen, Gjenner/Genner, Ole Pedersen, Sølsted, Sophie Rømming, Arrild, Ian Strømsborg, Rieke Sophie Solvej Sönksen, Frifelt, Anna Balika Kristensen Sørensen, Dalby, Emil Hastrup Wilkens, Bedstedt/Bedsted und Mette Witte, Abkær.

Die Abgangsklasse Viehzucht Foto: Gråsten Landbrugsskole

EUD 2. Hauptverlauf Pflanzenanbau

Die Absolventen: Hans Martin Jørgensen Andersen, Toftlund, Rasmus Stenbæk Andersen, Egsgård, Simon Sand Andersen, Lunding, Daniel Holm Bonde, Rödding/Rødding, Rune Bucka, Bülderup-Bau/Bylderup/Bov, Kasper Lykke Christensen, Sonderburg/Sønderborg, Rasmus Simony Christensen, Broacker/Broager, Adam Mølbach Drud, Kolsnap, Morten Eskildsen, Løjtved, Michael Salting Gad, Vodder, Morten Bach Hansen, Simmerstedt/Simmersted, Jakob Degn Iversen, Abkjer/Abkær, Christian Jensen, Ølgod, Peter Due Jensen, Apenrade/Aabenraa, Johnny Ritter Jessen, Sdr Ønlev, Jesper Johanning, Drawitt/Draved, Emil Jordt, Söllstedt/Sølsted, Johannes Hans Kock, Christiansfeld, Martin Gnila Lind, Lügumkloster/Løgumkloster, Hans Friedrich Teichert Loff, Apenrade/Aabenraa, Chris Mariager Lützhöft, Ripen/Ribe, Andreas Bach Maarup, Südalsen/Sydals, Alex Østergaard Nissen, Toftlund, Lasse Bengtsen Otte, Fohl/Fole, Ruben Holm Petersen, Apenrade, Philip Rossen Simonsen, Nübel/Nybøl und Nicolai Roost Aabling, Ottersbøl.

Die Abgangsklasse Pflanzenanbau Foto: Gråsten Landbrugsskole

EUD 2. Hauptverlauf Schweinezucht

Die Absolventen: Morten Frank Andresen, Holm, Carina Christensen, Elstrup, Bastian Willert Christiansen, Lysabel/Lysabild, Victor Sejr Conradsen, Mjolden, Ida Festersen, Pöhl/Pøl, Benjamin Ølgaard Hansen, Nubøl, Sara Schallert Jespersen, Gjenner/Genner, Per Schjerning Jessen, Pöhl, Christian Nørrelund Jonasson, Barløse, Jakob Holm Jonsson, Lynge, Morten Dinsen Jørgensen, Sjølund, Anders Lüth Lembke-Jensen, Hadersleben/Haderslev, Frederik Knud Bertram Lindegaard, Wollerup/Vollerup, Trine Førby Petz, Kirkeby, Phillip Christian Schmidt, Kravlund Mark, Marcus Lumby Sørensen, Frørup und Connie Valentin, Klipleff/ Kliplev.

Die Abgangsschüler der Schweinezucht-Ausbildung Foto: Gråsten Landbrugsskole

Berufsabitur (EUX)

Die Absolventen: Jacob Andresen, Apenrade/Aabenraa, Erling Kamp Arvad, Nordenskov, Simon Egede Christensen, Feldstedt/Felsted, Tobias Juhl Ehmsen, Hovslund By, Thea Adler Green, Ølgod, Kristian Haahr Hansen, Stenderup Mk, Mikkel Omby Hansen, Malt, Emil Have Hansen, Jacob Emil Højsgaard Jacobsen, Stepping, Caroline Nitsche Jensen, Hørsholm, Naja Bock Jensen, Ustrup, Mathias Schlüter Jepsen, Tingleff/Tinglev, Nicklas Kousgaard Jørgensen, Klelund, Jes MathæusV, Apenrade, Simon Lildholdt Madsen, Loit Kirkeby/Løjt Kirkeby, Emil Bonde Møller, Gejlbjerg, Albert Erland Nielsen, Lintrup, Rasmus Juhler Søndergaard Nissen, Stevelt, Jacob Rønnow, Vedbøl, Casper Haahr Sejrup, Gesten, Rikke Skade, Egvad, Kia Nør Sørensen, Skrydstrup, Ruud Geradus Henricus Van Maanen, Fohl/Fole, und Laura Vind-Hansen, Odense.

Die Abiturienten an der Gravensteiner Landwirtschaftsschule 2020 Foto: Gråsten Landbrugsskole
Mehr lesen